Дмитрий Медведев отказался от iPad

Как сообщает РИА "Новости", премьер-министр России Дмитрий Медведев во время Международного юридического форума решил делать пометки не на планшете Apple, а в своем блокноте, для того чтобы никто не заподозрил его в несерьезном поведении.

Выступая с заключительным словом на пленарном заседании форума, он объяснил свое поведение: "Уважаемые коллеги, я тут добросовестно делал пометки. В прошлый раз на форуме делал их в iPad, потом сказали, что, мол, сидел, играл весь форум. Поэтому писал от руки, чтобы не было никаких сомнений, что я слушал своих коллег".

Как известно, российский премьер-министр является большим поклонником продукции компании Apple. В июне 2010 года, во время своей поездки в Кремниевую долину, он получил из рук Стива Джобса iPhone 4, продажи которого начались лишь на следующий день. Кроме этого, уже с 2010 года он активно использовал iPad первого поколения.

О любви Медведева к гаджетам Apple хорошо знают в России. К примеру, в апреле 2011 года участники проекта Comedy Club подарили ему планшет Apple iPad 2, в память которого были загружены все шоу и сериалы Comedy Club Production. А фан-клуб "Medvedev Girls" и группа единомышленников в одной из соц. сетей пошли еще дальше и подарили Дмитрию Анатольевичу эксклюзивный "именной" смартфон – DimaPhone.