Президент России приглашен в «Силиконовую долину»

О пристрастиях российского президента к различной технике хорошо известно. Он активно пользуется планшетным компьютером iPad и предлагает Бараку Обаме общаться с помощью SMS. Теперь же Дмитрий Медведев осуществит мечту многих поклонников электроники и интернет-сервисов — он посетит американскую «Силиконовую долину» в Калифорнии, где побывает в офисах самых известных IT-компаний мира. Среди них Cisco и Apple.

В соответствии с планом, первым местом, которое посетит российский президент в «Силиконовой долине», станет офис компании Twitter — крупнейшего в мире сервиса микроблогов. Затем Дмитрий Медведев направится в офис Cisco Systems, ну а после заглянет в компанию Apple.

Надо полагать, посещение «яблочной» компании будет для Дмитрия Медведева особенным, так как о любви российского президента к технике Apple все отлично знают. В роли экскурсовода, который покажет Медведеву офис Apple, выступит лично глава компании Стив Джобс. Ожидается, что он подарит российскому президенту iPhone последнего поколения, официальные продажи которого начнутся только через сутки.

Отметим, что Дмитрий Медведев делает все для развития российского аналога знаменитой «Силиконовой долины»