Microsoft уверяет, что Windows Phone лучше, чем Android и iOS

Microsoft продолжает уверять пользователей смартфонов в том, что ее мобильная операционная система лучше, чем у конкурентов. В начале этого года была запущена рекламная кампания "Smoked by Windows Phone", где владельцам Android-смартфонов и iPhone предлагалось посостязаться с аппаратом на Windows Phone. Но тогда соревнования проводились в "отдельных дисциплинах" (как правило, какой девайс сделает ту или иную операцию быстрее).

Сейчас Microsoft решила взяться за дело более глобально и продемонстрировать "живые" примеры того, что Windows Phone 8 и девайсы на ней гораздо удобнее других смартфонов. Сравнивается не только скорость доступа к тем или иным функциям, но и другие аспекты. Разумеется, упор делается на сильные стороны платформы. Новая кампания получила название "Meet Your Match", что можно перевести как "встречай то, что тебе подходит лучше".

Человек с WP8-смартфоном (Nokia Lumia 920 или HTC 8X) подходит к незнакомым людям и предлагает проверить — какой смартфон подходит для них лучше — их текущий аппарат или тот, что у него в руках.

Сначала участникам "соревнования" задается вопрос — для чего они используют свой смартфон, а затем предлагается проверить, какой смартфон лучше выполнит "стандартную" задачу. К примеру, отцу мальчика, играющего в футбол, предлагается снять видео бегущего ребенка — разумеется, Nokia Lumia 920 с системой оптической стабилизации справляется с этой задачей лучше не самого нового HTC. Девушке с iPhone предлагается отправить SMS-сообщение сразу обоим родителям, в данном случае победителем оказывается HTC 8X, в котором родители находятся в отдельной группе, которой можно практически в одно движение отправить сообщение.

"Проигравшие" участники в итоге "с нескрываемой радостью" получают победивший смартфон на Windows Phone 8.