Ультрабюджетный смартфон МегаФон Login 3 поступил в продажу в России

Мобильный оператор «МегаФон» продолжает расширять линейку фирменных гаджетов. Недавно был представлен первый планшетофон компании МегаФон Login+ (обзор), а теперь пришла очередь компактного бюджетного девайса начального уровня, который порадует своей низкой ценой на фоне постоянно дорожающей электроники в России. 

МегаФон Login 3 предлагает своим покупателям 3,5-дюймовый дисплей с разрешением 320х480 пикселей, двухъядерный процессор MediaTek MT6572M с тактовой частотой 1 ГГц и графическим ускорителем Mali-400MP, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной расширяемой (до 32 ГБ) памяти. Камера в смартфоне одна, 2-мегапиксельная основная. Набор беспроводных модулей состоит из Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth и, традиционно, FM-радио. Гаджет ограничен работой в сетях третьего поколения.

Небольшие размеры — 117x62x11 мм — и относительно небольшая емкость аккумулятора на 1200 мАч привели к тому, что смартфон весит немного, если сравнить его с другими девайсами бюджетного сегмента — 111 г. Кстати, производитель обещает день работы от одного заряда. Цвет корпуса может быть только черным.

«Первый смартфон Login появился в 2013 году и в буквальном смысле произвел революцию на рынке смартфонов. Его появление заставило многих производителей снизить цены. Интерес к смартфону был огромным, за два года мы продали сотни тысяч таких устройств. Новое поколение этого смартфона стало еще современнее и еще надежнее. Но самое главное – нам удалось сохранить низкую цену», - отмечает Михаил Дубин, исполнительный директор по развитию бизнеса на массовом рынке «МегаФона».

Главной особенностью МегаФон Login 3 является его низкая стоимость, особенно на фоне роста цен. Розничная цена составляет 2 490 рублей, дополнительно приобретается опция «Интернет XS» или тарифный план «МегаФон – Все Включено S».