МегаФон Login+: четырехъядерный фаблет за 4990 рублей

Отечественный оператор «МегаФон» продает брендированные устройства, которые отличаются низкой стоимостью и небольшой диагональю экранов. А вот Login+ - это планшетофон, который сможет порадовать низким ценником и 5,5-дюймовым дисплеем.

Новинка получила имя МегаФон Login+ и предлагает 5,5-дюймовый IPS-экран с разрешением 960х540 пикселей, четырехъядерный процессор MTK 6582M с тактовой частотой 1,3 ГГц и графическим ускорителем Mali-400 MP, 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной расширяемой памяти, реализованы поддержка GPS, Bluetooth, Wi-Fi. В наличии - две камеры: 5-мегапиксельная основная и 0,3-мегапиксельная фронтальная. В качестве операционной системы выступает Android 4.4.2 KitKat с предустановленным набором приложений от «МегаФона», а также антивирусом Kaspersky и приложением CleanMaster.

Размеры аппарата составляют 155х77х8,9 мм, вес 153 грамма, что не так уж и мало на фоне многих девайсов с такой диагональю, но это с лихвой компенсируется ценой. А вот аккумулятор мог бы быть и побольше, учитывая толщину и диагональ — 2000 мАч. Девайс внешне напоминает популярный недорогой планшет МегаФон Login 3 (обзор).

Гаджет не будет поддерживать работу в сетях LTE, что также обусловлено его низкой ценой. В качестве бонуса - тут еще на заводе наклеили защитную пленку. Комплект поставки предоставляет собой минимальный набор: зарядное устройство, проводная гарнитура, USB-кабель.

МегаФон Login+, как сообщает источник, можно будет приобрести за 4 990 рублей при подключении к тарифному плану «МегаФон Все Включено – М - акция» или с тарифной опцией «Интернет S-акция» с предоплатой за период от одного до четырех месяцев в зависимости от региона. Также он будет доступен без каких-либо дополнительных условий за 6990 рублей, причем эта версия не будет привязана к оператору.