Apple открыла доступ к LTE в iPhone 5s/5c абонентам «МегаФона» и МТС (обновлено)

Как стало известно Hi-Tech.Mail.Ru, в самое ближайшее время владельцы Apple iPhone 5s и iPhone 5c смогут воспользоваться LTE в сети «МегаФона». Соответствующая страничка появилась на официальном сайте оператора.

Правда, пробыла она там недолго, и причина, по которой ее убрали, не известна. В пресс-службе «МегаФона» комментировать данный факт нам не стали.

На страничке сообщалось, что уже с сегодняшнего дня (24 января) владельцы смартфонов iPhone 5c и iPhone 5s определенных модификаций (а именно: iPhone 5s — A1457, A1530; iPhone 5c — A1507, A1529) смогут воспользоваться высокоскоростным 4G-интернетом в сети «МегаФона» в Москве. Для этого им нужно произвести несколько простых действий: убедиться в том, что SIM-карта поддерживает этот стандарт (есть обозначение 4G), подключена соответствующая услуга и обновлено программное обеспечение.

Обновить ПО можно двумя способами. Через меню настроек (Основные — Об этом устройстве — Обновить, согласиться на обновление настроек оператора), либо путем подключения iPhone к компьютеру (при помощи iTunes). После этого в настройках сотовой связи должен появиться переключатель LTE.

Тем не менее по состоянию на 16:30 по Москве обновить смартфоны таким образом (и получить доступ к LTE) не предоставляется возможным. Страничка на сайте «МегаФона» по-прежнему отсутствует, а в списке российских операторов, которым Apple дала доступ к сети LTE, присутствует только «Билайн» (абоненты которого пользуются высокоскоростным интернетом при помощи новых iPhone еще с декабря прошлого года).

Вполне вероятно, что поддержка LTE будет включена либо сегодня, либо в ближайшие дни.

Обновлено.

Источник, близко знакомый с ситуацией, сообщил Hi-Tech.Mail.Ru, что в ближайшие дни поддержку LTE в iPhone 5s/5 добавит и МТС.

Обновлено.

LTE на iPhone 5s и 5c в сетях МегаФон и МТС активирован.