MediaTek заменит Qualcomm в производстве модемов для iPhone 2018 года

Пока суд да дело (с Qualcomm), Apple ищет нового поставщика для модемов и, согласно последним слухам, обратила внимание на MediaTek. Китайская компания будет производить часть модемов для iPhone 2018 года. Еще часть комплектующих будет производить Intel, а Qualcomm остается не у дел.

В новом отчете приводятся цитаты из анонимных источников, которые сообщают, что MediaTek обладает возможностями, технологиями и ценовыми преимуществами для поставки Apple модемов для iPhone. MediaTek присоединится к Intel в производстве модемов Apple для будущих моделей iPhone.

Некоторые отраслевые наблюдатели заявили, что MediaTek удовлетворяет трем принципам, которым следует Apple, в определении поставщиков решений для своих продуктов: технологическая конкурентоспособность на рынке, комплексный дизайн продуктов и надежная материально-техническая база.

Кроме того, DigiTimes сообщает, что партнерство между MediaTek и Apple может пойти дальше, чем просто модемы: компания является лидером в производстве смарт-динамиков и беспроводных зарядных устройств.

Сегодняшнее сообщение подтверждает аналогичный отчет The Wall Street Journal в прошлом месяце, в котором сообщалось, что Apple работает над тем, чтобы отказаться от компонентов Qualcomm в пользу MediaTek и Intel.