Meijin на выставке «ИгроМир 2010»

Компания Meijin выступила в качестве технического партнера на крупнейшей российской выставке интерактивных развлечений «ИгроМир 2010», «вкусный» репортаж с которой уже появился на Hi-Tech@Mail.Ru. Выставка проходила с 3 по 6 ноября в 57-м павильоне ВВЦ и объединила под своими знаменами множество компаний и тысячи любителей компьютерных игр.

Третий год подряд компания Meijin принимает участие в выставке «ИгроМир». В этом году компания не только выступила в качестве генерального технического партнера компании «1С-СофтКлаб», но и представляли свой стенд с самыми мощными игровыми решениями Meijin.

В зоне «1С-СофтКлаб» был построен целый мегаполис для геймеров - улицы, парки, скамейки, указатели, афиши с анонсами городских мероприятий и.т.п. Работоспособность этого города обеспечивали 76 игровых компьютеров Meijin.

В самом центре зоны «1С-СофтКлаб» посетителей выставки ожидал настоящий 3D портал – стенд Meijin, на котором было организовано две игровых зоны 3D Vision и одна зона 3D Vision Surround, оборудованные мощнейшими современными компьютерами. Именно здесь все желающие могли погрузиться в мир зомби (игра Dead Rising 2), стать участником клана мафии (игра Mafia II) или взять на себя роль великого полководца (Civilization 5).

На стенде были представлены современные игровые компьютеры разных серий: Meijin Extreme на базе процессора Intel Core i7 980x и графической системы из двух видеокарт NVIDIA GTX 480; а так же знаменитый Meijin Liquid Edition на базе процессора Intel Core i7 980x, графической системы из трех видеокарт NVIDIA GTX 480, с полной системой водяного охлаждения.

В этом году посетителям выставки предлагалось ощутить себя настоящим магистром игры «Что? Где? Когда?». Участники отвечали на вопросы о компьютерах Meijin, технологиях Intel и NVIDIA. Не дали скучать и зрителям – пока команда думала над вопросом, принимались ответы из зала.

Среди посетителей можно было увидеть и героев игр – настоящие зомби, рыцари-дждаи, ведьмы, бандиты ходили по павильону, дополняя атмосферу ИгроМира.