Очень мощный компьютер из России

Производство компьютеров в России начинает набирать обороты, и это весьма актуальная тенденция. Одним из ведущих отечественных производителей ПК является компания Meijin. Она уже является автором, в частности, очень горячего десктопа, персонального суперкомпьютера и неплохого десктопа для геймеров. Теперь в ассортименте производителя появился еще мощный настольный ПК с SSD-накопителем, входящий в серию Extreme.

В новых моделях компьютеров Meijin Extreme в качестве загрузочного диска используется SSD накопитель Intel объемом 40 гигабайт. Это позволило увеличить скорость загрузки и перезагрузки компьютера, а также любые обращения к файлам ОС в 2-3 раза. Отрадно, что на цене компьютера Meijin это не отразилось.

Остальная начинка российского десктопа не менее впечатляющая. Это четырехъядерный процессор Intel Core i7 950 с 8 мегабайтами кэша третьего уровня и поддержкой 64-разрядных приложений. Все это дополняют 12 гигабайт памяти DDR3 и графическая система из топовых видеокарт Nvidia GTX 295.

Из прочих характеристик компьютера стоит выделить универсальное BW-RW-устройство, которое воспроизводит и записывает на Blu-Ray-, DVD- и CD-диски различные данные. За качество звука здесь отвечает карта Creative X-Fi с поддержкой EAX 5.0 и стандарта X-Fi CMSS-3D. В качестве операционной системы на десктоп предустановлена 64-разрядная Windows 7 Home Premium. Стоит такой ПК около 119 тысяч рублей.