Meizu готовит 6 новых смартфонов. Первые подробности и сроки

Согласно сообщениям, поступившим от источников в индустрии, компания готовится существенно расширить линейку устройств по сравнению с 2017 годом.

Согласно поступившим сообщениям, китайский производитель также откажется от сотрудничества с MediaTek, хотя ранее именно на этих чипах базировалось большинство устройств Meizu. В новом году пять из шести предстоящих смартфонов компании получат процессоры Snapdragon от Qualcomm, а один из них будет поставляться с процессором Exynos от Samsung.

Этим смартфоном станет Meizu 15 Plus — выпуском юбилейного устройства в следующем году компания ознаменует 15 лет своего существования на рынке. Первые изображения смартфона уже попали в сеть, предоставив нам первый взгляд на предстоящее устройство, а также дав информацию о его цене.

Ожидается, что смартфон будет оснащен процессором Exynos 9810 от Samsung. Также, согласно изображениям, смартфон получит настоящий безрамочный экран, похожий на экран Xiaomi Mi MIX 2. На нижней рамке передней панели будет расположен сенсор камеры для селфи и сканер отпечатка пальца.

Фото: Weibo
Фото: Weibo
Фото: Weibo

Meizu 15 Plus с 6 ГБ ОЗУ будет стоить порядка $450 (около 27 тысяч рублей). Скорее всего, будет также выпущена версия с большим объемом оперативной (8 ГБ) и внутренней памяти (128 ГБ), стоимость которой составит $530 (31 500 рублей). Смартфон будет выпущен в черном и белом цветах.

А вы бы хотели получить на Новый год смартфон? Пройдите наш опрос:

Автор: Григорий Матюхин