Появились фото первого безрамочного смартфона Meizu

Компания Meizu до сих пор не выпустила смартфон, соответствующий новым стандартам: маленькие рамки у дисплея и соотношение сторон 18:9. Вице-президент компании Ли Нан в апреле 2017 года заявил, что они не собираются выпускать безрамочный смартфон в этом году. По его словам, компания не хочет создавать подобное устройство, пока не получится полностью избавиться от рамок.

В начале сентября Meizu опубликовала тизер смартфона под названием mblu Zero. На изображении показали часть дисплея, у которого на самом деле нет рамок. Но пока не было новой информации об этом смартфоне.

Но все же есть вероятность, что Meizu разрабатывает еще один смартфон, который похож на современные «безрамочные» устройства. Возможно, это будет младшая версия флагмана Meizu MX7 или новое поколение линейки M Note, сообщает GSMArena. А mblu Zero станет флагманом компании 2018 года.

На фотографиях видно, что у смартфона будет металлический корпус. Судя по всему, в нем откажутся от фирменной кнопки mTouch, и сканер отпечатков пальцев переместится на заднюю панель. Но при этом рамки у него все равно большие, особенно нижняя.

Также можно заметить двойной модуль камеры сзади. Но для компании это уже не новинка — она появилась во флагмане Meizu 7 Pro.

Характеристики, цена, дата анонса и другая информация о «безрамочном» смартфоне до сих пор не раскрыта.

Если у вас уже есть смартфон Meizu — напишите отзыв о нем.