Утечка: фотографии и спецификации Meizu Blue Charm

Meizu готовится к анонсу нового смартфона Blue Charm. Это должно произойти на специальном мероприятии, запланированном на 23 декабря, но еще раньше мы все уже видели неофициальную фотографию новинки, случайно попавшую в Сеть. Теперь произошла новая утечка, раскрывшая информацию о технических характеристиках модели и показавшая ее «лицо» на новом фото.

Согласно утечкам, Meizu Blue Charm получит 4,6- или 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей, 64-битный процессор MediaTek, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ внутренней памяти. Возможно, аппарат будет двухсимочным. Ожидается выпуск такой модели с увеличенным до 5,5 дюймов экраном, которая получит название Meizu Blue Charm Note. Стоимость устройств не должна превысить 200 долларов.

Еще один момент, на который можно обратить внимание, просматривая неофициальные фотографии новинки, это то, что задняя панель ее окрашена в голубой цвет и напоминает... iPhone 5c. Очевидно, что китайские компании черпают вдохновение у гаджетов Apple для создания собственных устройств. Ранее, напомним, дизайнер Apple Джонатан Айв заявил, что имитация дизайна Apple в целом – «это не лесть, это воровство». Китайская компания Xiaomi, к которой в большей степени относились эти слова, опровергла обвинения в копировании фирменных смартфонов.