Meizu анонсировала гаджеты для «умного» дома

Вчера компания Meizu провела презентацию, где кроме своего нового бюджетного смартфона представила новинки для «умного» дома, созданные при участии специалистов Alibaba и Haier. Среди продемонстрированных решений — светодиодная лампочка, напольные весы, очистители воздуха и кондиционер, которые управляются со смартфона на базе Android.

Светодиодная лампочка X-Plus SMART Bulb отличается от подобных уже существующих на рынке устройств тем, что поддерживает управление со смартфона. Используя Android-гаджет, можно включать и выключать лампочку, регулировать яркость ее освещения, в том числе увеличение яркости с каждым часом, чтобы, например, сымитировать восход солнца в домашних условиях.

Напольные весы RyFit не только покажут вес, но и определят процентное содержание жира в теле и биологический возраст человека, после чего отправят на смартфон отчет для контроля за изменениями веса за определенный период.

Очиститель воздуха Air Box напоминает внешний вид яблока, он сканирует воздух на предмет летучих органических соединений и пыли. Версия Air Cube – более продвинутый гаджет, состоящий из воздушного фильтра, увлажнителя, осушителя и аромамодуля.

Smart A/C – это «умный» кондиционер, информации о котором производитель в ходе презентации не представил.

В будущем Alibaba, Haier и Meizu создадут и другие устройства для «умного» дома, управлять которыми можно будет с помощью смартфонов благодаря приложению Life Kit.

Автор: Hi-Tech Mail.ru