Meizu представила «умные» часы Meizu Mix в классическом дизайне

Компания Meizu 18 августа анонсировала свои первые «умные» часы Meizu Mix. По сути, китайцы создали фитнес-браслет в корпусе классических часов, так как устройство не имеет цифрового дисплея, сообщает Gizmochina.

Meizu Mix нельзя назвать «умными» часами в привычном их представлении, так как в новом устройстве нет цифрового дисплея. Вместо него установлен аналоговый 42-миллиметровый циферблат с механизмом неизвестного происхождения, прикрытый сапфировым стеклом.

Корпус часов выполнен из нержавеющей стали с маркировкой 316L. Толщина корпуса составляет 12 мм. Meizu Mix можно погружать в воду — гаджет выдерживает давление в 3 атм. Часы могут работать около 240 дней без подзарядки. В качестве источника питания используется стандартная батарея формата CR2430.

Функциональность

«Умные» часы от Meizu выполняют ровно те же задачи, что и фитнес-браслеты — считают пройденные шаги, отслеживают фазы сна и сообщают о новых уведомлениях с телефона. Будут ли часы поддерживать сторонние устройства, кроме смартфонов Meizu — пока неизвестно. Но гаджет поддерживает протокол Bluetooth 4.0.

Стоимость

Часы представлены в пяти вариантах — с металлическим браслетом (серебристый и черный), с кожаным ремешком (коричневый и черный), а также с синтетическим ремешком бело-синей расцветки. Стоимость часов составляет $150 (10 000 рублей), $196 (13 000 рублей) и $226 (15 000 рублей) соответственно. Компания запустит краудфандинговую кампанию для сбора предварительных заказов на площадке Taobao.

Цена на Meizu Mix довольно высокая, учитывая минимальную функциональность. За примерную стоимость «старшей» модели можно приобрести «настоящие умные» часы с цифровым дисплеем и более широкой функциональностью:

Поделитесь новостью с друзьями — нажмите на одну из кнопок ниже для репоста ↓↓↓