Новый смартфон Meizu «утек» до намеченной на завтра презентации

Завтра, 28 января, китайская компания Meizu проведет очередную презентацию под названием Connected. Предполагается, что на ней, кроме прочего, будет представлен новый смартфон Meizu m1 mini. Конечно же, в Сеть не могли не просочиться некоторые подробности.

Прежде всего, в интернет попала фотография новинки. Ее в китайской соцсети Weibo опубликовал сам вице-президент компании Ли Нан. Очевидно, новинка получит глянцевую пластиковую крышку и дизайн, напоминающие всем известный смартфон знаменитой компании.

Кроме того, в бенчмарке GFXBench появились и некоторые технические характеристики. Стало известно, что новый аппарат от Meizu будет построен на базе четырехъядерного чипсета MediaTek MT6732, получит 1 Гб оперативной памяти и 4,7-дюймовый HD-дисплей. Правда, в названии упомянутого в бенчмарке смартфона опущено слово mini, так что вполне возможно, что окончательное название будет просто Meizu m1.

Напомним, что недавно представленный 5,5-дюймовый бюджетный фаблет Meizu m1 note при низкой цене (на смартфон уже открыт предзаказ, цена на 16 и 32 ГБ - 14 990 и 16 990 рублей соответственно) имеет более продвинутые характеристики: 64-битный восьмиядерный процессор MediaTek MT6752 с тактовой частотой 1,7 ГГц и 2 Гб оперативной памяти. А это значит, что новый аппарат будет значительно дешевле и без того недорогого фаблета, и станет серьезным конкурентом такого смартфона как Xiaomi Redmi 2.

Что же, с нетерпением ждем завтрашнего дня. К тому же Meizu покажет не только смартфон, судя по оформлению приглашений и по недавней новости о сотрудничестве с Haier (Meizu и Haier создадут коллекцию бытовой техники для «умного» дома).