Неанонсированный смартфон Meizu на «живом» фото

Китайская компания Meizu в ноябре прошлого года представила продвинутую версию своего флагмана Meizu MX4 (обзор) отличавшегося экраном, появившимся сканером отпечатков пальцев, а также продвинутыми музыкальными возможностями MX4 Pro (обзор). Однако уже в ближайшее время купить смартфон будет нельзя, так как его сняли с производства, что связано со скорым анонсом нового девайса, который уже появился на фото.

Девайс, который, скорее всего, получит имя Meizu m2 note, будет анонсирован уже второго июня, но скорый выпуск только способствует появлению все новых и новых утечек. Сейчас же мы можем увидеть, как будет выглядеть новый планшетофон компании, конкурирующий на рынке девайсов среднего класса.

Самым ярким отличием можно назвать появившуюся клавишу на лицевой стороне. Ее стилистика несколько отлична от того, что мы привыкли видеть в смартфонах компании. Несмотря на то, что появление клавиши ознаменовало приход сканера отпечатков пальцев в случае с флагманским Meizu MX4 Pro, тут, как сообщают источники, его не появится.

Технические характеристики пока неизвестны, однако в GeekBench уже появился гаджет под именем Meizu m2 note. Он получит восьмиядерный процессор MediaTek MT6753 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 13-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную камеры. Больше всего смущает в результатах теста экран — 4,6-дюймовый с разрешением FullHD. Как-то маловато для девайса с note в названии, да и первое поколение порадовало нас неплохим 5,5-дюймовым дисплеем.

Во время анонса, запланированного на второе июня, мы, с наибольшей долей вероятности увидим не только смартфон, но и другие устройства, на которые нам намекает один из тезисов (внешний аккумулятор? Роутер? Очиститель воздуха? Часы?). До анонса осталось менее недели, так что скоро мы узнаем, что же такого приготовила Meizu.