Представлен металлический смартфон с огромным аккумулятором

Компания Meizu представила свое новое устройство – смартфон Meizu M3 Note в металлическом корпусе с мощной батареей. Многие слухи подтвердились, но были и приятные новости об устройстве.

Мощность будет

Как и ожидалось, смартфон вышел на мощном процессоре MediaTek Helio P10, у которого 8 ядер Cortex-A53 с тактовой частотой 1,8 ГГц и графический ускоритель Mali-T860 MP2.

Выйдет две версии в зависимости от объема оперативной памяти: 2 ГБ и 3 ГБ. Дополнительно можно расширить память с помощью microSD до 128 ГБ.

Батарея оказалась больше, чем предполагалось – 4100 мАч, а не 3200 мАч. Это позволит просматривать видео в течение 17 часов. При такой батарее разработчикам удалось сохранить толщину корпуса в 8,1 мм.

Смартфон поддерживает все частоты LTE, а также технологию VoLTE, которая значительно увеличит время автономной работы.

Другие характеристики

Размер дисплея – 5,5 дюймов, что на 0,5 дюймов больше, чем у версии m3. В его строении использовано 2.5D-стекло.

Как обычно, гибридный слот для сим-карты и карты памяти: либо две SIM-карты, либо SIM-карта и флеш-накопитель.

Основная камера получила 13 Мп с автофокусом за 0,2 секунды, а фронтальная – 5 Мп.

Meizu считает расположение сканера отпечатков пальцев сзади неудобным, поэтому в новеньком M3 Note сканер отпечатков пальцев будет встроен в кнопку «Домой». Впервые сканер в линейке M!

Смартфон доступен в трех цветовых решениях – сером, белом и золотом.

Компания отметила, что дизайнеры и изготовители постоянно читают жалобы и комментарии пользователей, чтобы совершенствовать свои устройства. Поэтому если вы недовольны устройством – напишите компании, она постарается учесть все замечания.