Meizu MX4: свежие подробности

Компания Meizu готовится представить свой новый флагманский смартфон MX4. Информация о примерном времени его анонса и технических характеристиках появилась в сети.

Ожидается, что конкурент Apple iPhone 6 и недавно представленного Xiaomi Mi4 будет официально представлен в сентябре (скорее всего, в самом начале). Здесь не будет рамки из нержавеющей стали (как в новом флагмане Xiaomi), но производитель, тем не менее, обещает премиум-материалы корпуса устройства.

Что касается технических характеристик Meizu MX4, то они, по традиции, будут на высоком уровне. Флагманский смартфон получит 5,4-дюймовый дисплей с разрешением 2560 x 1536 пикселей, 3 ГБ оперативной памяти и 16- или 20-мегапиксельную камеру Sony. О процессоре ничего не известно, однако с большой долей вероятности можно предположить, что Meizu MX4 будет оснащен чипом Qualcomm Snapdragon 805. Ожидается, что новинка будет работать под управлением Android 4.4 KitKat с сильно кастомизированной оболочкой Flyme OS 4.0. Источники утверждают, что в арсенале Meizu MX4 будет сканер отпечатков пальцев.

Также сообщается, что китайский производитель выпустит еще 3 модификации устройства — Pro, Mini, Uni. Мини-версия флагмана получит 5-дюймовый дисплей (других подробностей пока нет).