Утечка: Meizu MX5 будет мощнее Samsung GALAXY S6

За последнее время китайская Meizu сильно прибавила в темпах. В сентябре прошлого года был представлен флагман Meizu MX4 (обзор), уже в ноябре публика увидела продвинутую версию MX4 Pro (обзор), а в декабре компания продемонстрировала недорогой планшетофон m1 note (обзор), который в январе получил уменьшенную версию Meizu m1. В начале июня был представлен Meizu m2 note. Недавно китайцы озвучили дату анонса своего будущего флагмана, а позже в Сети появились фото корпуса и предполагаемые характеристики аппарата. Сегодня же стали известны подробные спецификации, а также результаты теста GeekBench.

До официального анонса флагманского Meizu MX5, который намечен на 30 июня, осталась всего неделя. Нам уже известны предполагаемые спецификации смартфона. На сей же раз в Сеть просочились данные бенчмарка GFXBench, и утечка подтверждает прежние слухи. Аппарат получит 5,5-дюймовый дисплей с разрешением FullHD, процессор MediaTek MT6795T также известный как Helio X10 с восемью ядрами Cortex-A53 и графикой PowerVR G6200 GPU, 3 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Тыльная камера с разрешением 20,7 Мп позволит записывать видео 2160p, а 5-мегапиксельная фронтальная - 1080p.

Помимо спецификаций стали известны и результаты теста GeekBench. Новинка набрала рекордные 5352 очка, что делает ее прямым конкурентом мощнейшего флагмана Samsung GALAXY S6, который в том же тесте набрал 4811 очков. Напомним, что прошлогодний флагман Meizu MX4 оказался самым производительным смартфоном III квартала 2014 года. Повторит ли MX5 подвиг своего предшественника?