Meizu MX5 Pro: первые фото

За последнее время китайская Meizu сильно прибавила в темпах. Буквально в сентябре был представлен флагман Meizu MX4 (обзор), уже в ноябре публика увидела продвинутую версию MX4 Pro (обзор), а в декабре компания продемонстрировала недорогой планшетофон m1 note (обзор), который в январе получил уменьшенную версию Meizu m1. Недавно же производитель анонсировал новый гаджет Meizu m2 note. Кроме того, интернет потихоньку заполняется слухами о новом "безрамочном" флагмане в металлическом корпусе Meizu MX5. Но, как говорится, и это еще не все. В добавок к MX5 китайцы выпустят более продвинутую версию Meizu MX5 Pro.

Не секрет, что производители смартфонов взяли за моду выпускать "продвинутые" версии флагманов, добавляя к названию слова "Plus", "Pro" и "Max". От "рядовых" версий эти девайсы могут отличаться увеличенными размерами экрана, большим объемом оперативной памяти, более мощным процессором и, конечно же, увеличенной емкостью аккумулятора.

Похоже, что по тому же пути решила пойти и китайская Meizu, выпустив MX5 Pro. Пока что о девайсе известно лишь то, что он получит 6-дюймовый экран и более мощную "начинку" по сравнению с флагманским MX5. Оценить же габариты позволяет просочившееся в Сеть фото.

Напомним, что согласно слухам, флагманский Meizu MX5 получит процессор MediaTek 6793, 3 Гб оперативной памяти, 20-мегапикельную камеру и 5,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD и соотношением сторон 16:9. Конечно же, Android будет прикрыт фирменной оболочкой FlyMe OS. Выход новинки ожидается уже в конце этого месяца.

Проголосуйте: