Стала известна дата анонса флагманского Meizu MX5

За последнее время китайская Meizu сильно прибавила в темпах. Буквально в сентябре был представлен флагман Meizu MX4 (обзор), уже в ноябре публика увидела продвинутую версию MX4 Pro (обзор), а в декабре компания продемонстрировала недорогой планшетофон m1 note (обзор), который в январе получил уменьшенную версию Meizu m1, а в начале июня был представлен Meizu m2 note. Теперь китайцы озвучили дату анонса своего будущего флагмана.

Ходившие слухи о дате анонса нового флагмана Meizu подтвердились — компания представила тизер, сообщающий нам о дате анонса нового топового девайса. Увидеть Meizu MX5 мы сможем уже 30 июня, презентация устройства пройдет в Пекине. Кроме того, тизер подтверждает информацию об использовании цельнометаллического корпуса в новинке. Надпись «Цельнометаллическая оболочка Джека Вонга» упоминает как корпус, так и гендиректора компании.

Гаджет в компании считают угрозой всему рынку — надпись на каске гласит «Рожденный убивать». Похоже, у второго поколения «убийцы флагманов» может появиться серьезный конкурент, который, к тому же, будет анонсирован раньше. Мы уже видели рендеры аппарата, однако подтверждения их правдивости придется подождать.

Технические характеристики будщего флагмана неизвестны, однако в слухах упоминаются 5,5-дюймовый экран с разрешением Full HD, восьмиядерный процессор MediaTek Helio X10 с тактовой частотой 2,3 ГГц, аккумулятор емкостью 3150 мАч, 20-мегапиксельная основная и 3-мегапиксельная фронтальная камеры. Аппарату также предвещают появление слота для карт памяти, что после m2 note не вызовет удивления.

Согласно сообщениям из Китая, наряду с флагманом MX5 компания Meizu планирует выпустить более продвинутую версию MX5 Pro. Фото Meizu MX5 Pro мы уже видели ранее, а чуть позже были озвучены его технические характеристики. Удивительно, но Meizu MX5 Pro получит процессор Samsung Exynos 7420 - тот самый, который лежит в основе флагманов южнокорейского техногиганта. Объем оперативной памяти составит 4 ГБ. С такими-то характеристиками Meizu MX5 Pro точно окажется в топе популярного теста AnTuTu! Экран будет 6-дюймовым, с разрешением 1440 х 2560 пикселей. Навряд ли Meizu представит оба смартфона одновременно, однако и такой вариант исключать раньше времени не стоит.