Meizu и Nokia проведут совместную презентацию нового смартфона

Генеральный директор Nokia Раджив Сури (Rajeev Suri) недавно заявил, что компания планирует выпустить собственные смартфоны уже в 2016 году. Напомним, в апреле подразделение Nokia Devices & Services было включено в состав Microsoft, из-за чего, к слову, финский производитель не представил «умные» часы. Потом Nokia пояснила, что смартфоны под ее маркой не появятся, пока не найдется достойный кандидат для сотрудничества. И вот внезапно стало известно, что Nokia будет участвовать в грядущей презентации Meizu.

29 июля в Пекине компания MEIZU представит свой новый смартфон, M2 MINI. Официальный тизер о грядущей презентации появился сегодня на официальном международном сайте компании: meizu.com. Изюминкой презентации станет участие в ней компании Nokia.

Представителям СМИ в Китае сегодня поступили официальные приглашения на мероприятие в виде коробки от MEIZU M2 MINI, внутри которой оказался мобильный кнопочный телефон NOKIA 1110, одна из легендарных и самых популярных бюджетных моделей некогда финского бренда.

К сожалению, никаких деталей о презентации пока нет. Из предварительной информации известно лишь, что MEIZU M2 MINI станет уменьшенной версией MEIZU M2 NOTE и получит схожие характеристики с уже продающимся устройством. Главными отличиями станут 5-дюймовый экранс HD-разрешением и более компактные размеры корпуса.

И кстати, на сегодняшний день на сайте meizu.com на главной странице доступна промо-игра ЗМЕЙКА в стиле игр на монохромных моделях мобильных телефонов NOKIA.

Напомним, ранее на официальное заявление Nokia о том, когда она выпустит свой смартфон, отреагировали многие, однако китайская Meizu, похоже, сделала наиболее серьезный реверанс в сторону именитых финнов. Компания в своем официальном аккаунте поприветствовала Nokia с возвращением на рынок смартфонов тизером, который намекает на возможное партнерство компаний.

На представленном фото отмечено число 716, изображенное в форме пикселей на зеленом фоне, что ассоциируется с мобильными монохромными телефонами. Картинка сопровождается подписью, которая, согласно GizmoChina, гласит: «долгая эра умных машин 1110». Само число связывают с датой, то есть это может быть как «16 июля» (написание на американский манер), так и «июль 2016 года».