Meizu Pro 5 и новая Flyme OS 5 — уже в сентябре

Компания Meizu недавно разместила тизер, который указывает на появление очередной новинки уже 23 сентября. И пока интернет теряется в догадках из-за слогана «Meizu Go Pro» и фотографий с экшн-камерой Go Pro в комплекте, китайские источники раскопали новые подробности о том, что же будет представлено на сентябрьском мероприятии, да и сам производитель не особо скрывается.

Как сообщается, китайская Meizu готовит большой анонс, на котором будет представлен новый смартфон Meizu Pro 5. На это название указывают несколько моментов, в частности, упаковка гаджета, фотографии которой на днях попали в Сеть.

Президент Meizu ранее опубликовал в Сети пресс-рендеры смартфона, который будет представлен в скором времени. Касательно технических характеристик у нас не так много данных, как хотелось бы. В основу этого устройства, если верить ранним утечкам, ляжет десятиядерный процессор Helio X20 с 4 ГБ оперативной памяти. Разрешение тыльной камеры составит 21 мегапиксель, фотомодуль с оптической стабилизацией изображения. Разрешение фронтальной камеры возрастет до 6,2 Мп. Также сообщается, что Pro-версия будет заключена в металлический корпус и получит ультраяркий дисплей Full HD от компании AUO с яркостью 500 нит и контрастностью 20000:1.

Вместе с тем, новинка будет работать под правлением Flyme OS 5 — новой версии прошивки компании. Несколько скриншотов уже есть в Сети и они указывают, что больших изменений внешнего вида ждать не стоит. Похоже, она станет еще более плоской. О новых возможностях мы узнаем на самой презентации, а вот стабильность удастся проверить только после появления новинки в продаже.

Отметим, глава Meizu еще в августе говорил о том, что Flyme OS 5 находится в стадии бета-тестирования, а теперь тизер компании подтверждает появление новой версии фирменной разработки уже 23 сентября.

Кроме того, наличие фото, где воедино собраны приглашение «Meizu Go Pro» и экшн-камера Go Pro, указывают нам на то, что компании собираются скоординировать свои действия в рамках некоего партнерства. Ожидается появление некоего специфичного ПО именно для Meizu, а также выпуск аксессуаров от китайской компании для оригинальной камеры.

Что из всего этого окажется правдой, мы сможем узнать уже в конце сентября.