Официально: российская цена самого мощного смартфона в мире

Популярный бенчмарк AnTuTu недавно представил рейтинг производительности Android-смартфонов, лидирующую строчку в котором занял новый флагман Meizu Pro 5. Аппарат серьезно опережает даже Galaxy Note 5, хотя его официальная цена в России оказалась куда ниже, чем у корейского фаблета.

Компания Meizu объявила российскую цену главного смартфона в своем модельном ряду. Meizu Pro 5 обойдется в 37 990 и 40 990 рублей за версии с 32 ГБ и 64 ГБ постоянной памяти соответственно. Более дорогое устройство от младшего аппарата отличается не только увеличенным объемом ПЗУ и ОЗУ (4 ГБ против 3 ГБ), но и наличием фирменных наушников в комплекте.

Сейчас можно оформить предварительный заказ на устройства серебристого цвета с черным или белым экраном, а чуть позже для России появится и модификация золотого цвета. Первая партия гаджетов ожидается в начале декабря, точную дату начала продаж Meizu пока не разглашает.

Отметим, что младшая версия стоит аналогично Samsung Galaxy S6 c идентичными техническими характеристиками, различия заключаются только в диагонали и разрешении дисплея, а также во внешнем виде устройств. Это смелый шаг со стороны китайского производителя, ведь конкурировать на равных со столь именитым брендом будет непросто. Зато топовый Pro 5 стоит существенно дешевле, чем Galaxy Note 5, который по «железу» тоже практически не отличается от китайского флагмана.

Что касается внешнего вида Meizu Pro 5, то во время анонса многие в нем увидели детище известной американской компании:

Как вы считаете, похожи? Выскажитесь в комментариях.

Напомним, в Meizu Pro 5 установлены 5,7-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, прикрытый 2,5D-стеклом, процессор Exynos 7420, 3 или 4 ГБ (LPDDR4) оперативной памяти в версиях на 32 и 64 ГБ соответственно. В аппарат можно установить две SIM-карты, один слот используется для карт памяти, а фирменная клавиша mBack содержит в себе сканер отпечатка пальцев.

Ознакомиться с суперфлагманом Meizu Pro 5 можно в наших обзоре и видеообзоре: