Meizu Pro 7 с двумя экранами и двойной камерой попал на фото

Meizu Pro 7 станет флагманским смартфоном китайского производителя в 2017 году. А также одним из самых необычных смартфонов, которые мы можем увидеть в этом году, поскольку утечки подтверждают, что Meizu планирует разместить второй экран прямо под двойной камерой на задней панели телефона.

Хотя сама по себе идея не нова — она была впервые предложена YotaPhone, обращение к ней Meizu является, по меньшей мере, смелым шагом. Очевидно, что эти идеи рождаются в рамках попыток производителей смартфонов выделиться на общем фоне необычным решением, как это было, например, с «чувствительным» корпусом HTC U11.

Так или иначе, на этом небольшом экране Meizu Pro 7 будут отображаться уведомления и другая соответствующая информация, как в YotaPhone или современных смарт-часах, что позволит продлить время автономной работы устройства. Размещение экрана может показаться странным, но Meizu, вероятно, пришла к нему после проведения фокус-групп и изучения реакций пользователей (будем надеяться).

Также, согласно утечке, флагман Meizu получит стеклянный корпус, вместо металлического, традиционного для производителя. Сообщается, что это решение связано со «сложным производственным процессом». Кроме того, устройство на фотографиях называется Prototype 8, что говорит о том, что это всего лишь один из целого набора прототипов. Поэтому это далеко не финальный дизайн устройства, и он может быть очень далек от него.

Тем не менее, Meizu Pro 7, возможно, является самым интересным устройством линейки Pro на сегодняшний день. Известно, что он будет работать на чипе Snapdragon 835, а также получит 4К-экран. По слухам, смартфон могут показать уже в июле, пишет Phone Arena. Цены на текущее поколение флагмана ищите ниже.