Новый смартфон Meizu получит сканер отпечатков пальцев в экране

В предверии официального анонса Meizu M6S, который намечен на 17 января, компания опубликовала графические изображения своего нового смартфона, которые раскрывают любопытные подробности

Первое изображение показывает, что устройство будет поставляться со сканером отпечатков пальцев, встроенным в экран. Никаких других трактовок тут быть не может, тем более, что аппарат уже попадал на «живое» видео.

Мы уже писали, что китайская компания Vivo продемонстрировал первый в мире смартфон со встроенным в экран сканером отпечатков пальцев на выставке Consumer Electronics Show (CES) в этом году в Лас-Вегасе, и похоже, что Meizu M6S получит ту же самую технологию от Synaptics.

Второй тизер дает нам некоторые подсказки SoC (Cortex-A73), в то время как третий показывает, что смартфон получит экранные навигационные клавиши. Скорее всего Meizu M6S получит 64-битный шестиядерный чип Exynos 7872 от Samsung, который состоит из четырех ядер Cortex-A53 и двух ядер Cortex-A73.

Meizu также подтвердила, что Meizu M6S получит дисплей 18: 9, и, по слухам, экран с диагональю 5,7 дюйма. Ожидается, что смартфон получит 3 ГБ или 4 ГБ, а также 13-мегапиксельный основной сенсор и аккумулятор на 2,930mAh.

Экран смартфона получит очень тонкие рамки и будет немного скруглен по краям. Корпус Meizu M6S будет изготовлен из металла, так что беспроводной зарядки можно не ждать.

Автор: Григорий Матюхин