Meizu готовит линейку премиальных смартфонов

В последнее время китайская компания Meizu переживает подъем. У нее уже есть две линейки смартфонов — флагманская и бюджетная. Сегодня же стало известно, что появится еще одна линейка, топовая. К тому же, китайцы решили сменить лого.

На данный момент Meizu предлагает две линейки смартфонов. Серия MX — это флагманы компании. Последний ее представитель — это MX5, представленный в конце июня. Также сюда попадет ожидаемый MX5 Pro, информация о котором то и дело просачивается в Сеть. Вторая же линейка — это девайсы серии M, и возглавляет их фаблет m2 Note, который также был представлен этим летом.

Однако компания Meizu планирует расширить ассортимент и готовит запуск третьей линейки, ориентированной на верхний ценовой сегмент рынка. Чем именно будут отличаться новые смартфоны от серии MX пока неизвестно.

Вместе с тем, в Meizu решили сделать ребрендинг. Компания переосмылила шрифт своего логотипа, сделав его более легким, воздушным, и теперь он, скажем прямо, выглядит уже не столь китайским.

Напомним, за последнее время китайская Meizu сильно прибавила в темпах. В сентябре прошлого года был представлен флагман Meizu MX4 (обзор), уже в ноябре публика увидела продвинутую версию MX4 Pro (обзор), а затем китайцы выпустили еще несколько более бюджетных новинок. Уже 30 июня компания представила миру свой новейший флагман Meizu MX5, который сегодня в России стоит на уровне флагманов от А-брендов — 27 990 рублей за версию с 16 ГБ встроенной памяти и 29 990 рублей за 32-гигабайтную модель. А теперь давайте представим, сколько в России будут стоить люксовые девайсы от Meizu. Представили?