Meizu 16: раскрыта дата презентации флагмана

Meizu всего через полгода после анонса флагманской линейки Meizu 15 готовит анонс нового поколения смартфонов. Для этого компания уже разослала приглашения для журналистов — презентация запланирована на 30 июля. В этот раз они решили выделиться и отправили в качестве приглашения коробку, но внутри не смартфон, а бутылка шампуня, сообщает Gizchina.

weibo.com
weibo.com

Информации о новом флагмане Meizu 16 пока не так много. Мы знаем, что компания не планирует добавлять в верхнюю часть экрана «козырек», который стал трендом этого года.

weibo.com
weibo.com
weibo.com
weibo.com
weibo.com

В целом дизайн новинки почти не будет отличаться от Meizu 15: снизу уберут круглую кнопку, а сканер отпечатков пальцев, по слухам, спрячут под экран.

Смартфон будет выпускаться в двух модификациях — базовая модель с процессором Snapdragon 710 и флагман с Snapdragon 845, скорее всего, это будет Meizu 16 Plus. Уже есть информация, что самая дешевая модель в линейке будет стоить 4000 юаней или около 38 тысяч рублей. Впрочем такая цена кажется слишком высокой, особенно в сравнении с Meizu 15, который в России стоит 35 тысяч.

Уже сейчас в России по такой цене можно приобрести Huawei P20 с более приятными характеристиками:

Если у вас уже есть смартфон Meizu — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также: