Meizu 16: появилось фото флагмана со сканером отпечатков в экране

Генеральный директор компании Meizu Джек Вонг объявил, что уже в августе они представят новую флагманскую линейку смартфонов. Хотя еще в апреле компания представила юбилейную линейку Meizu 15, то есть между поколениями будет разница всего полгода. Постепенно появляется больше подробностей о смартфоне Meizu 16, теперь есть фотография, которая говорит о ключевой особенности новинки.

В китайской социальной сети Weibo появилась фотография нижней лицевой части Meizu 16, на которой видно символ отпечатка пальца. Это говорит о том, что компания наконец-то встроит сканер отпечатков пальцев в экран, тогда выпуск нового флагмана сразу через полгода после предыдущего выглядит более логичным.

Если верить предыдущим утечкам, Meizu 16 практически не будет отличаться внешне от предыдущего поколения. Немного уменьшат рамки и уберут круглую кнопку со сканером отпечатков пальцев. А сзади он выглядит почти как полная копия Meizu 15.

По слухам, смартфон будет выпускаться в двух модификациях — базовая модель с процессором Snapdragon 710 и флагман с Snapdragon 845, скорее всего, это будет Meizu 16 Plus. Уже есть информация, что самая дешевая модель в линейке будет стоить 4000 юаней или около 38 тысяч рублей. Впрочем, такая цена кажется слишком высокой, особенно в сравнении с Meizu 15, который в России стоит 35 тысяч.

Уже сейчас в России по такой цене можно приобрести Huawei P20 с более приятными характеристиками:

Если у вас уже есть смартфон Meizu — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также: