Необычный дизайн и цена 40 тысяч рублей. Представили флагман Meizu 17

Большой AMOLED-дисплей, топовый Snapdragon 865 и четыре камеры по адекватной цене.

Meizu в Китае представила новую флагманскую линейку — Meizu 17 и Meizu 17 Pro. Модели внешне выглядят одинаково, но у «про»-версии крышка из керамики, есть беспроводная зарядка, лучше камеры и более быстрая память.

Смартфоны получили 6,6-дюймовый AMOLED-дисплей с частотой обновления 90 Гц. Фронтальную камеру (20 Мп) разместили в небольшом отверстии в правом углу дисплея. Основной сенсор камеры в обоих смартфонах — 64 Мп, Sony IMX686. У «про»-модели есть дополнительная телефото-камера на 8 Мп (8-кратный зум), ультраширокоугольная камера на 32 Мп (129 градусов) и отдельная 3D-камера (ToF-сенсор).

У обычного Meizu 17 нет «телевика», вместо этого стоит набор из широкоугольной камеры на 12 Мп, ультраширокоугольной камеры на 8 Мп и отдельного модуля на 5 Мп для макро.

Обычный Meizu 17 и Meizu 17 Pro с керамической крышкой
Обычный Meizu 17 и Meizu 17 Pro с керамической крышкой
Обычный Meizu 17 и Meizu 17 Pro с керамической крышкой

Оба смартфона Meizu 17 работают на топовом процессоре Snapdragon 865, отличается только набор памяти — до 12 ГБ оперативной LPDDR5 у «про» и до 8 ГБ более медленной памяти LPDDR4 у базового. Постоянной памяти может быть 128 или 256 ГБ (UFS 3.1). Аккумулятор тоже одинаковый для двух смартфонов — на 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки 30 Вт, только у Meizu 17 Pro еще есть беспроводная зарядка до 27 Вт.

Флагманы Meizu 17 пока анонсированы только для Китая, цена — 3699 юаней за обычную версию (около 38,5 тысяч рублей) и 3999 юаней за «про» (41 тысяча). В прошлом году Meizu попыталась вернуться в Россию с линейкой недорогих смартфонов, но с тех пор новостей о компании не было. Поэтому нет информации о том, появятся ли новые флагманы в нашей стране.

Похожие характеристики предлагает новый флагман Xiaomi Mi 10, но пока он стоит значительно дороже:

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время закупиться по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Цены на модели популярных брендов: Honor, Samsung, Apple, Xiaomi, Huawei, Oppo. Обязательно загляните в горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Смотрите топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен