Созданы наушники, которые избавляют от стресса

Стратап Melomind из Парижа разработал уникальное устройство, которое избавит от стресса. Наушники, дополненные специальными датчиками, снимают электроэнцефалограмму, анализируют данные в режиме реального времени и подбирают звуки, которые помогут улучшить состояние, сообщает Kickstarter.

Помогает мозгу

Разработчики утверждают, что после минимальной тренировки мозг способен самостоятельно бороться со стрессом. Melomind поможет в этом. Кроме того, устройство можно использовать как обычные Bluetooth-наушники.

Анализируя нейроответ мозга в конкретный момент времени, Melomind способен дать ему именно то, что необходимо. Обработка данных и генерация музыки выполняется в приложении для смартфона, которая по Bluetooth передается в наушники.

Пользователю при этом необходимо максимально расслабиться. С каждой тренировкой мозг будет всё лучше адаптироваться к стрессу и эффективнее бороться с ним.

Прогресс можно отследить в приложении. Подчеркивается, что реализованный в нем интеллектуальный алгоритм исследует предпочтения и привычки пользователя, чтобы тренировки проходили продуктивнее.