Memonote: представлен самый «умный» блокнот

На Indiegogo появился проект «умной» записной книжки Memonote — это универсальный блокнот с электронным дисплеем и традиционной бумагой. Еще он защищен электронным замком и работает как пауэрбанк.

Внутри «умного» блокнота спрятан 10,4-дюймовый монохромный дисплей, который работает вместе со специальным стилусом. На нем можно рисовать, делать заметки и чертежи. Электронные страницы можно сохранять в память смратфона и оттуда выгружать, например, в «облако». У дисплея есть подсветка, а в правой части блокнота установлен блок с обычной бумагой.

Блокнот защищен замком с цифровым кодом. Есть площадка из 9 точек, код зашифрован с помощью линии, которую нужно провести по указанным точкам, не отрывая палец. Подобная система блокировки есть в смартфонах на Android.

Внутри блокнота поместили аккумулятор на 7000 мАч. Сам дисплей потребляет мало энергии, поэтому его можно использовать для подзарядки смартфона и других устройств.

Цена

Memento по предзаказу стоит $69 или чуть меньше 5 тысяч рублей по курсу. Поставки блокнота запланированы на март следующего года.