Меньше не бывает

Вчера Samsung провела презентацию своей новой серии внешних накопителей (S Series), в которую входят самые компактные и, одновременно, ударопрочные модели.




Семейство Samsung S Series включает 2,5-дюймовые накопители S2 Portable и 1,8-дюймовые HDD S1 Mini. Новые внешние диски заключены в изящные корпуса с глянцевым фасадом, а задняя панель сделана из пластика «под кожу». Накопители Samsung S Series – самые компактные в мире. Этого удалось достичь благодаря тому, что USB-контроллер встроен на плату жесткого диска – это устраняет необходимость в использовании дополнительного переходника в корпусе накопителя.




Кроме того, накопители S1 Mini имеют высокие показатели по ударным нагрузкам – 600 G в рабочем режиме и 1500 G в режиме хранения. На презентации это было наглядно продемонстрировано (и не раз). На жесткий диск давили руками, его бросали и роняли – никаких проблем с последующим включением и считыванием информации замечено не было.




Помимо жестких дисков, был представлен новый внешний DVD-привод для нетбуков и портативных ноутбуков. Компактный и легкий дисковод SE-S084 оснащен моторизированным лотком, что позволило существенно сократить стоимость по сравнению с внешним DVD-приводом, оснащенным щелевой загрузкой. Доступен в четырех цветовых решениях. Цена - $90.