На CES 2014 будут представлены «умные» часы Mercedes-Benz

Немецкий автогигант Mercedes-Benz объявил о начале стратегического партнерства с Pebble Technology — известным производителем «умных» часов. Первым совместным продуктом станут часы Mercedes-Benz Pebble Smartwatch, которые компании представят в рамках выставки CES 2014.

Эти часы станут удобным гаджетом для владельцев современных Mercedes-Benz и позволят постоянно находиться на связи со своей машиной. Они подключаются к смартфону, на который, в свою очередь, устанавливается специальное приложение Mercedes-Benz Digital DriveStyle.

Далее существуют два режима работы устройства, которые переключаются автоматически: когда водитель находится за рулем и когда он находится не в машине.

В первом случае ему вибрацией может сообщаться о различных опасностях на дороге — авариях, плохом дорожном покрытии или заторах. Одновременно данная информация выводится на дисплей. Во втором случае водителю сообщается об уровне топлива, открытии/закрытии дверей, местонахождении машины и т. д.

Для удобства пользователей на часах присутствуют три настраиваемые физические кнопки, на них может назначаться наиболее полезная для пользователя информация (при помощи приложения), чтобы получить к ней доступ максимально быстро, не отвлекаясь во время движения.