Место в очереди за новым iPhone XS продают за полмиллиона рублей. Доставка — еще 35 тысяч рублей

До начала российских продаж новых флагманов Apple остается ровно неделя, а значит пришло время для всякого рода «коммерсантов» активизировать свою деятельность. Помимо «прямых» поставок из стран, где гаджет выходит в продажу уже сегодня (с накруткой в несколько сотен процентов) на площадках вторичного рынка можно найти предложения типа «отстою за вас в очереди». Подразумевается очередь во флагманские магазины различных реселлеров, где новые iPhone XS появятся 28 сентября.

Стоимость одного «места» стартует от 20 тысяч, за эти деньги продавец услуги готов отстоять за вас в очереди за новым гаджетом. Далее цены растут в геометрической прогрессии (шаг — 10 тысяч рублей) и доходят до 100-150 тысяч. Самый «интересный» с точки зрения бизнеса вариант — это 450 тысяч рублей, то есть человек покупает вам iPhone и уезжает на новой машине (российской). «Могу взять сразу 5» — пишет автор объявления. За эти деньги в принципе можно было бы даже 6 предложить...

«Также могу купить для вас айфон, если дадите деньги заранее, с меня в залог документы», — пишет автор другого объявления. То есть вам не нужно будет даже приходить в магазин, чтобы подменить там «стояльца». Даете ему денег и он сам все купит. Некоторые авторы объявлений готовы провести аукцион среди желающих первым завладеть гаджетом. Также предлагается услуга доставки устройства по Москве за 35 тысяч рублей.

Ну, или вы можете просто оформить предзаказ на гаджет на сайте одного из продавцов по номинальной цене. Его привезут бесплатно.

Если у вас уже есть гаджет Appleподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин