Xiaomi Mi 5X показали в официальном видео: релиз в ближайшее время

Xiaomi намерена официально представить новый смартфон Xiaomi Mi 5X на мероприятии 26 июля. В предверии выпуска Xiaomi раскрыла все детали дизайна или внешнего вида смартфона в официальном видео Mi 5X.

Дизайн

Из видео становится ясно, в каких цветовых решениях будет выпущен смартфон: черном, золотом и розовом. Мы также можем четко рассмотреть горизонтальную двойную камеру на задней панели, аналогичную той, что мы видели в OnePlus5 или Oppo R11. Датчик отпечатков пальцев также расположен сзади.

Характеристики

Согласно слухам, Xiaomi Mi 5X будет поставляться в двух вариантах: в премиальном и стандартном, различия будут в объеме оперативной и внутренней памяти.

  • Экран: 5,5-дюймовый FHD
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 625/Snapdragon 660
  • Память: 4/6 ГБ оперативной памяти и 32/64 ГБ встроенной памяти + поддержка карт памяти до 128 ГБ
  • Камера: двойная основная камера с 13-мегапиксельными сенсорами Wide Angle + Telephoto
  • Батарея: 3000 мАч

Mi 5X станет первым устройством компании с MIUI 9 на базе Android Nougat. Аппарат также получит порт USB Type-C и аудиоразъем.

Сроки и цены

Предварительные заказы на устройство открылись на прошлой неделе на официальном сайте Xiaomi и уже достигли отметки в почти полмиллиона штук. Ожидается, что продажи устройства начнутся 1 августа в 10:00 по Пекину. Премиум вариант будет стоить примерно 300 долларов (18 000 рублей по курсу 60), в то время как стандартный вариант может быть оценен в 210 долларов (12 500 рублей), пишет Android Pure. Смартфон предыдущего поколения Xiaomi Redmi 4X подешевел на 40%. Цены также можно сравнить со стоимостью оригинального Mi 5:

Уже есть гаджет от Xiaomi? Поделитесь мнением о нем!