Xiaomi Mi Max 3: в сеть попали изображения и характеристики «гиганта»

В сети появилось несколько изображений фаблета Xiaomi Mi Max 3, кроме того комиссия TENAA опубликовала полный набор характеристик устройства. Теперь мы знаем о нем все. В отличие от Mi Max 2 у него не будет физической кнопки Home, а также кнопок навигации, зато он получит двойной модуль основной камеры, ниже которого будет расположен сканер отпечатка пальцев.

На TENAA засветились сразу три варианта Mi Max 3, которые будут отличаться по объему ОЗУ и памяти для хранения (3+32 ГБ, 4+64 ГБ и 6+128 ГБ). Xiaomi Mi Max 3 получит 6,99-дюймовый дисплей Full HD + (2160x1080 пикселей) с соотношением сторон 18: 9 и восьмиядерный чип с частотой 1,8 ГГц. Он работает на базе операционной системы Android 8.1 (Oreo) с надстройкой MIUI.

Основная камера состоит из двух сенсоров (12+8 Мп), камера для селфи получит сенсор 8 Мп. Под капотом Xiaomi Mi Max 3 расположена весьма внушительная батарея емкостью 5400 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Это, помимо гигантского экрана, — одно из главных преимуществ устройства. Размеры Xiaomi Mi Max 3: 176,15×87,4×7,99 мм, вес — 221 грамм.

На данный момент официальной информации о возможной дате анонса Xiaomi Mi Max 3 нет, хотя Mi Max 2 был анонсирован в мае прошлого года, и это говорит о том, что третье поколение устройства может быть представлено в самое ближайшее время. Mi Max 2, тем временем, серьезно подешевел в России:

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин