Xiaomi Mi Mix 2 показали со всех сторон на «живых» фото

Xiaomi Mi Mix 2, как ожидается, будет анонсирован уже в начале сентября, и слухов о новом смартфоне появляется все больше. Свежая порция утечек принесла нам фото задней крышки Mi Mix 2, а также фото со «съемочной площадки» рекламной фотосессии, где на реальных фото удалось увидеть, как устройство будет выглядеть спереди.

Фото со съемок

Дизайнер обоих поколений смартфона Филипп Старк на прошлой неделе уже показал нам на видео, как выглядит концепт Mi Mix 2. Все, что мы смогли узнать из этого видео, — устройство будет иметь большой безрамочный экран и керамический корпус. Вот фото со съемок рекламы:

Затем в сети появилось фото задней панели устройства, взгляд на которое рождает массу вопросов. Во-первых, мы видим на панели только два отверстия, но если Mi Mix 2 будет оснащаться двойной камерой, то где же тогда будет расположен датчик отпечатков пальцев? Почти вся передняя часть устройства занята экраном — неужели вслед за Apple Xiaomi разрабатывает систему распознавания лиц для разблокировки?

Из чего он сделан?

Во-вторых, крышка окрашена в белый цвет — очень похоже как на пластик, так и на керамику. Но два винта рядом с портом USB Type-C предполагают, что это все же может быть металл — тем более, что у Mi Mix таких винтов нет. Передняя панель весьма похожа на то, что нам показал Старк. Фото разместил ресурс Boxer Tech:

Предварительные характеристики

  • Экран: 6-дюймов от Japan Display, 95% передней панели
  • Чип: восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 835 (4 ядра с частотой 2,45 ГГц и четыре с частотой 1,9 ГГц) + GPU Adreno 540;
  • Память: 6 / 8 ГБ ОЗУ, внутренняя память 128 / 256 ГБ;
  • Основная камера: двойная, 12 мегапикселей, сенсор Sony IMX386;
  • Фронтальная камера: 5 мегапикселей, сенсор OV5675;
  • Батарея: 3400 мАч;
  • Система: Android 8.0.

Сроки и цены

Вероятно, Mi MIX 2 будет выпускаться в двух модификациях: базовая модель будет стоить примерно 600 долларов и иметь 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной. Более дорогая конфигурация будет стоить 750 долларов и содержать 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ внутренней памяти.

Ожидается, что флагман будет запущен 12 сентября — прямо день в день с одним очень ожидаемым конкурентом.