«Прозрачный» флагман Xiaomi Mi 8 Explorer Edition оказался не совсем «прозрачным»

Сегодня компания представила свой новый флагманский смартфон Mi8, а также его специальную версию «Explorer Edition». Она, наряду с экранным сканером отпечатков пальцев и технологией 3D-распознавания лица (привет, iPhone X), оснащена крутой прозрачной задней панелью, демонстрирующей «начинку» устройства. Есть только одна небольшая проблема: под стеклом находится обычный муляж.

Контент недоступен

Эксперт Chengming Alpert назвал сразу несколько причин, почему «прозрачность» Mi 8 Explorer Edition является фальшивкой. Например, чип SD845 не может находиться в данном месте, все компоненты расположены слишком далеко друг от друга, не видно охлаждающих элементов и проч. В описании к смартфону также сказано, что «видимые компоненты не совсем соответствуют фактическим компонентам внутри устройства».

Сравните «прозрачные» элементы Mi8 Explorer Edition, скажем, с прозрачным U12 Plus. Конечно, U12 Plus выглядит не так эффектно, как Mi8 EE, но зато там все выглядит более правдоподобным:

Задняя панель смартфона, конечно, прозрачная, но под ней, скорее всего, находится эффектная наклейка или пластиковый муляж реальных компонентов. Если взглянуть на компоновку предыдущих смартфонов Xiaomi, например, Mi5, мы увидим совсем другую картину:

Официальный комментарий от производителя пока не поступил. Если у вас уже есть устройство Xiaomi — поделитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин