Прекращены продажи Xiaomi Mi Mix 3

Судя по всему, производитель взял курс на полный отказ от старых устройств.

Xiaomi, кажется, решила отказаться от выпуска последнего смартфона серии Mi Mix — Xiaomi Mi Mix 3 5G. Устройство пропало с официального сайта компании. На это обратило внимание издание Gizmochina.

Фото: The Next News Source
Фото: The Next News Source

Перед этим в топ-менеджменте компании заявили, что прекратят выпуск смартфонов с 4G, чтобы расчистить дорогу для устройств с поддержкой сетей пятого поколения. Возможно, прекращение продаж Mi Mix 3 также связано с курсом Xiaomi на обновление — гаджет вышел еще в ноябре 2018 года.

Mi Mix 3 был построен на базе процессора Snapdragon 845 и имел до 10 ГБ ОЗУ и до 256 ГБ встроенной памяти и большой 6,39-дюймовый экран AMOLED с разрешением Full HD+. Сзади гаджет получил двойную камеру с двумя сенсорами по 12 Мп каждый, спереди также стояло два датчика — на 24 Мп и 2 Мп.

Несмотря на удаление с официального сайта Xiaomi, поддержка Mi Mix 3 пока не прекратилась. Как минимум вендор обновил смартфон до MIUI 11 на базе Android 10.

Сейчас линейка Mi Mix представлена только одним смартфоном — Xiaomi Mi Mix Alpha — концептфоном с уникальным дисплеем и 108-мегапиксельной камерой. Во время релиза производитель объявил, что гаджет будет стоить почти $3000, но после осени 2019 года продажи девайса так и не начались. Хотя в декабре смартфон привозили на показ в Россию.

Это тоже интересно:

Контент недоступен