Xiaomi отменила выход долгожданного Mi Mix 4

По разным данным, вендор готовится выпустить новый гаджет в октябре, но он наверняка не будет относиться к линейке Mi Mix.

На презентации Xiaomi 24 сентября ожидалась презентация смартфона Mi Mix 4, однако компания ограничилась лишь двумя мобильными гаджетами — Mi 9 Pro 5G и Mi Mix Alpha. Теперь появилась информация, что релиз Mi Mix 4 был отменен. Об этом сообщает GSM Arena.

Фото: Wccftech
Фото: Wccftech

Менеджер по продвижению бренда Xiaomi написал в своем профиле Weibo, что Mi Mix Alpha будет единственным обновлением линейки Mi Mix — других девайсов ожидать не стоит, говорится в сообщении. При этом различные источники продолжают писать, что вендор все-таки представит новый смартфон, но уже в октябре.

С одной стороны, Xiaomi использовала модели Mi Mix для демонстрации новых технологий в своих устройствах. В этих смартфонах компания впервые реализовала безрамочный дисплей, а Mi Mix 3 вообще получил механизм слайдера. Mi Mix Alpha же стал самым революционным гаджетом компании благодаря экрану, огибающему весь корпус, и 108 Мп камере. В то же время производитель подчеркнул, что Alpha не будет массовым устройством. На это намекает и цена гаджета почти в $3000.

Xiaomi Mi Mix 4 мог бы стать доступным аналогом экспериментального Alpha. Смартфон должен был получить флагманский процессор Snapdragon 855 Plus и топовый сенсор для основной камеры Samsung ISOCELL Bright HMX на 108 Мп.

В течение октября станет окончательно понятно, стоит ли ожидать доступного флагмана от китайского гиганта, или поклонникам бренда придется отдать предпочтение смартфонам той же Huawei, которая уже выпустила линейку Mate 30 этой осенью. Не исключено, что Xiaomi готовит новое устройство на эту осень, но под другим названием.

Читайте также: