Xiaomi Mi Mix 4: названа дата презентации флагмана

Скорее всего, смартфон представят и будут продавать под другим названием.

Китайский производитель Xiaomi уже в сентябре проведет презентацию своего нового флагмана Xiaomi Mi Mix 4. Об этом в своем твиттере сообщил инсайдер Xiaomishka.

Линейка Xiaomi Mi Mix
Линейка Xiaomi Mi Mix

По информации блогера, анонс устройства состоится 24 сентября. В этот день компания покажет несколько новых продуктов, а также обновленную оболочку MIUI 11.

Xiaomi Mi Mix 4 должен стать первым смартфоном, который получит камеру с сенсором Samsung Bright HMX с разрешением 108 Мп, кроме него у смартфона также будет два дополнительных сенсора на 16 Мп и 12 Мп.

Девайс работает на базе процессора Snapdragon 855 Plus, имеет экран с разрешением 2K, 12 ГБ оперативной и 1 ТБ встроенной флэш-памяти UFS 3.0. Также ожидается, что Mi Mix 4 будет работать с подэкранным дактилоскопом.

Накануне появилась информация, что Xiaomi работает сразу над четырьмя смартфонами, в которых появится 108-мегапиксельная камера. Отмечалось, что ни один из готовящихся девайсов не имеет отношения к Mi Mix 4. Однако это может быть связано и с тем, что компания может остаться без прав на это название, из-за чего его придется выпускать под другим названием.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi, оставьте отзыв — помогите другим определиться с выбором.

Читайте также: