Не совсем Apple Watch: смарт-часы Xiaomi показали вживую

Интерфейс больших смартфонов китайского гиганта уместили в маленький гаджет

Накануне в сети появились первые изображения «умных» часов Xiaomi Mi Watch, а теперь и первые ролики с новым носимым гаджетом. Инсайдер Xioamishka опубликовал ролик с демонстрацией работы устройства.

Фото: @xiaomishka / Twitter
Фото: @xiaomishka / Twitter

На видео показана достаточно плавная работа системы, которая во многом повторяет элементы MIUI — оболочки для смартфонов Xiaomi на базе Android. Судя по всему, сами часы получат поддержку воспроизведения роликов на своем маленьком экране. Кстати, в Apple Watch пока еще нет подобной функции.

Контент недоступен

Также Xiaomishka опубликовал еще одну короткую видеозапись, в которой сделан акцент на особенностях интерфейса Mi Watch. В нем авторы подчеркивают, что часы по сути представляют из себя компактный смартфон. Об этом же говорил и глава Xiaomi Лэй Цзюнь.

Контент недоступен

Xiaomi Mi Watch поддерживают соединение по Wi-Fi, работу со службами геолокации GPS, а также получат бесконтактную технологию (NFC). В продаже будет доступно две версии часов: серая и черная. Цена пока не называется, но Xiaomi Mi Watch однозначно будут дешевле своего калифорнийского конкурента за $399. Презентация новинки пройдет 5 ноября.

Вам также понравится:

Контент недоступен