В продажу поступил самый тонкий смартфон на российском рынке

Компания Micromax, один из крупнейших производителей смартфонов в мире, объявляет о выходе на российский рынок самого тонкого смартфона среди всех доступных девайсов Canvas Sliver 5. Толщина новинки всего 5,1 мм, а цена - целых 17 990 рублей.

Супертонкий Canvas Sliver 5 получил металлический корпус из авиационного алюминия. Производитель заявляет, что Canvas Sliver 5 – это первый в мире смартфон с технологией 4G LTE и весом менее 100 граммов.

«Micromax заняла прочные позиции в России благодаря смартфонам среднего ценового сегмента. Однако наша компания имеет в своем арсенале и признанные флагманы, например, Canvas Sliver 5, тончайший смартфон в России. Мы рассчитываем, что подобные продукты позволят нам выйти на ещё не охваченную нами аудиторию», – прокомментировал глава представительства Micromax в России и СНГ Рамник Кохли.

4,8-дюймовый AMOLED-дисплей Canvas Sliver 5 с коэффициентом контрастности 8 000 000:1 находится под защитой стекла Gorilla Glass 3. Новое устройство функционирует на базе ОС Android Lollipop и оснащено четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 410 с частотой 1,2 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Работу Canvas Sliver обеспечивает аккумулятор емкостью 2000 мАч.

Canvas Sliver 5 также получил 8-мегапиксельноую основную камеру с сенсором SONY IMX219, объективом 4P Largan и фильтром Blue Glass. Для селфи можно использовать 5-мегапиксельную фронтальную камеру с режимами автоматической ретуши и обработки готовых фотографий.

Ориентировочная цена смартфона Micromax Canvas Sliver 5 в России 17 990 рублей, говорится в пресс-релизе компании. Однако в официальном интернет-магазине он уже стоит 18 990 рублей. Цена растет как на дрожжах!

Отметим, что до сих пор на российском рынке присутствует смартфон Fly Tornado Slim, толщина которого 5,15 мм. В отличии от Fly, компания Micromax не сообщает толщину смартфона с точностью до «соток», так что заявление о «самом тонком смартфоне» придется принять на веру. Аппаратная база Fly Tornado Slim попроще, но и цена пониже - в районе 14 тысяч рублей.