Microsoft собирает деньги на дорогой смартфон

Компания Microsoft намерена выпустить смартфон, ожидаемая стоимость которого – 1000 долларов США. Чтобы собрать средства на реализацию проекта, а заодно проверить интерес потенциальных покупателей к нему, разработчики намерены запустить краудфандинговый проект. Об этом сообщает 3D News со ссылкой на источники, близкие к компании.

Стоит ли он того

Характеристики нового смартфона Microsoft обещают быть поистине чемпионскими. Основа гаджета – процессор Intel Atom x3. Кроме того, гаджет получит до 6 ГБ оперативной памяти, а объем постоянного флеш-накопителя может составить до 500 ГБ. Понятно, что он получит свежую версию Windows 10.

Кто сколько может

Краудфандинг – формат вывода продукта на рынок, который Microsoft ещё не использовал. Инсайдеры утверждают, что сначала компания презентует смартфон Surface, а затем объявит сбор средств на него на одной из популярных краудфандинговых площадок (Kickstarter, Indiegogo и пр.).

Отмечается, что Surface выпустят по всем правилам краудфандинга – только в случае, если необходимая на реализацию проекта сумма будет собрана. А пока можно купить какой-нибудь другой смартфон на Windows – определенно более дешевый.