Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Комментарии
164
К первому сообщению
К последнему сообщению
Alterak
шестой блин-)) а если по сути - чую скоро будет 2 в одном и все будем дружно пользоваться линуксом.
СсылкаПожаловаться
Mr Kindly Cat
думаю, что это стратегия Майкрософт и банальное поглащение и монополизирование рынка, с тем что 10ка шпионит и есть линукс, как конкурент, то надо уничтожить то что ещё противодействует шпионажу сша
СсылкаПожаловаться
Юрий Копнин
Фигня это все. Революция будет, когда MS разработает серверную ОС, которая позволит одинакого легко инегрировать в Active Directory машины с Linux и Windows и одинакого легко управлять групповыми политиками для таких машин. Но такую ОС MS никогда не разработает..
СсылкаПожаловаться
shnour
Это не новость. Мелкомягкие давно уже пилят "свой собственный" openSUSE.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Elizarov
Да у них еще лет 12 назад существовали почтовики и шлюзы на Linux.
Давайте еще раздуем сенсацию из того, что у них стопудово как минимум в подразделениях у разработчиков просто обязаны быть десктопы и серверы под Linux - как минимум для изучения наработок конкурентов и обеспечения совместимости.
СсылкаПожаловаться
Dmitry Elizarov
В ответ на комментарий от Юрий Копнин
Юрий Копнин
Фигня это все. Революция будет, когда MS разработает серверную ОС, которая позволит одинакого легко инегрировать в Active Directory машины с Linux и Windows и одинакого легко управлять групповыми политиками для таких машин. Но такую ОС MS никогда не разработает..
СсылкаПожаловаться
С ног на голову. Active Directory - собственная разработка MS. Для собственных ОС.
Если Linux надо - так пускай и подстраиваются.
А в реальном мире есть прямые руки сисадминов и мануалы. У меня, например, стоит Squid - а авторизация сделана на базе групп в AD. Не так уж это и страшно.
СсылкаПожаловаться
shnour
В ответ на комментарий от Dmitry Elizarov
Dmitry Elizarov
Да у них еще лет 12 назад существовали почтовики и шлюзы на Linux.
Давайте еще раздуем сенсацию из того, что у них стопудово как минимум в подразделениях у разработчиков просто обязаны быть десктопы и серверы под Linux - как минимум для изучения наработок конкурентов и обеспечения совместимости.
СсылкаПожаловаться
"...как минимум для изучения наработок конкурентов..." - лол, они не изучают "наработки конкурентов", а сами непосредственно в разработке кода ядра участвуют. Например вся ветка /drivers/hv мелкомягкими написана.
СсылкаПожаловаться
sedoy604
Вообще ничего невероятного. Посмотрите презентации от Google там тоже половина журналистов с макбуками сидят
СсылкаПожаловаться
Юрий Копнин
В ответ на комментарий от Dmitry Elizarov История переписки2
Dmitry Elizarov
С ног на голову. Active Directory - собственная разработка MS. Для собственных ОС.
Если Linux надо - так пускай и подстраиваются.
А в реальном мире есть прямые руки сисадминов и мануалы. У меня, например, стоит Squid - а авторизация сделана на базе групп в AD. Не так уж это и страшно.
СсылкаПожаловаться
Линукс пользователя в AD авторизовать или линукс ресурс в AD пробросить, это мало.. Надо чтобы, авторизованный пользователь заходит, а у него одна или две дозволенных программы а все остальное обрезано и чтобы всем этим хозяйством с одного сервера рулить, что можно, что нельзя...
СсылкаПожаловаться
Евгений Кузьминов
)))
Если уже МелкоМягкие идут по пути оптимизации, то чем мы хуже - Linux в школы и университеты, вводите программирование в школах и изучайте ни как ярлычок создать на рабочем столе, а реально - код программы... Это и существенная экономия в бюджете и ПК апгрейдить не надо... а лет через 5 мы получит не геймерское сообщество, а грамотных людей... А пока программа на отупление, дамы и господа...
И так во всём - нужно брать не лучшее, а оптимальное, ибо с этим можно работать))
Хотя это только моё мнение...
СсылкаПожаловаться
Кирилл Дудырев
В ответ на комментарий от sedoy604
sedoy604
Вообще ничего невероятного. Посмотрите презентации от Google там тоже половина журналистов с макбуками сидят
СсылкаПожаловаться
Просто продукция огрызка традиционно очень популярна в штатах только и всего. На презентациях проходящих в других регионах мира такого засилия макбуков что-то не наблюдается.
СсылкаПожаловаться
влад
В ответ на комментарий от Евгений Кузьминов
Евгений Кузьминов
)))
Если уже МелкоМягкие идут по пути оптимизации, то чем мы хуже - Linux в школы и университеты, вводите программирование в школах и изучайте ни как ярлычок создать на рабочем столе, а реально - код программы... Это и существенная экономия в бюджете и ПК апгрейдить не надо... а лет через 5 мы получит не геймерское сообщество, а грамотных людей... А пока программа на отупление, дамы и господа...
И так во всём - нужно брать не лучшее, а оптимальное, ибо с этим можно работать))
Хотя это только моё мнение...
СсылкаПожаловаться
Тупое предложение! 90 процентам пользователей ничего из программирования не нужно. Сам учусь на 2 курсе программной инженерии , и вижу, что кроме как ИиТик'ам это никому не нужно
СсылкаПожаловаться
radio
В ответ на комментарий от Евгений Кузьминов
Евгений Кузьминов
)))
Если уже МелкоМягкие идут по пути оптимизации, то чем мы хуже - Linux в школы и университеты, вводите программирование в школах и изучайте ни как ярлычок создать на рабочем столе, а реально - код программы... Это и существенная экономия в бюджете и ПК апгрейдить не надо... а лет через 5 мы получит не геймерское сообщество, а грамотных людей... А пока программа на отупление, дамы и господа...
И так во всём - нужно брать не лучшее, а оптимальное, ибо с этим можно работать))
Хотя это только моё мнение...
СсылкаПожаловаться
программирование в школе есть. на бейсике и паскале. с объектно-ориертированных в школах процент самоубийств подскочит в разы. не надо издеваться так над детьми. кому надо, в институте выучат.
СсылкаПожаловаться
Maxim Chistyakov
В ответ на комментарий от radio История переписки2
radio
программирование в школе есть. на бейсике и паскале. с объектно-ориертированных в школах процент самоубийств подскочит в разы. не надо издеваться так над детьми. кому надо, в институте выучат.
СсылкаПожаловаться
Не только часто тоже Java, я тоже не понимал почему, а потому что все устройтства везде она есть.
СсылкаПожаловаться
Maxim Chistyakov
В ответ на комментарий от radio История переписки2
radio
программирование в школе есть. на бейсике и паскале. с объектно-ориертированных в школах процент самоубийств подскочит в разы. не надо издеваться так над детьми. кому надо, в институте выучат.
СсылкаПожаловаться
Java тоже, а она очень схоже с языком С Шарп
СсылкаПожаловаться
Maxim Chistyakov
Молодцы что тут скажешь
СсылкаПожаловаться
simonov-89
В ответ на комментарий от Евгений Кузьминов
Евгений Кузьминов
)))
Если уже МелкоМягкие идут по пути оптимизации, то чем мы хуже - Linux в школы и университеты, вводите программирование в школах и изучайте ни как ярлычок создать на рабочем столе, а реально - код программы... Это и существенная экономия в бюджете и ПК апгрейдить не надо... а лет через 5 мы получит не геймерское сообщество, а грамотных людей... А пока программа на отупление, дамы и господа...
И так во всём - нужно брать не лучшее, а оптимальное, ибо с этим можно работать))
Хотя это только моё мнение...
СсылкаПожаловаться
Ты считаешь что все дано быть программистами? Смешно. В скобках нет.
СсылкаПожаловаться
Василич
В ответ на комментарий от алексис санчес
Комментарий удален.Почему?
Не владея знаниями, лучше молчать - за умного человека сойти можно.
СсылкаПожаловаться
desmond arr
В ответ на комментарий от simonov-89 История переписки2
simonov-89
Ты считаешь что все дано быть программистами? Смешно. В скобках нет.
СсылкаПожаловаться
даже на мыле.ру шутки папеча. смишно (нет)
СсылкаПожаловаться
Георгий Левошкин
В ответ на комментарий от simonov-89 История переписки2
simonov-89
Ты считаешь что все дано быть программистами? Смешно. В скобках нет.
СсылкаПожаловаться
Человек правду говорит.
Он имеет ввиду профильные дисциплины на профильных специальностей - все верно сказал
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас