Первый смартфон Microsoft Lumia появится 11 ноября

В прошлом месяце подтвердилась информация об отказе компании Microsoft от бренда Nokia в Lumia-смартфонах. Софтверный гигант уже даже продемонстрировал, как именно изменится брендинг смартфонов, которые будут носить имя Microsoft Lumia. Теперь повилась официальная информация о первом устройстве под новым брендом.

В официальном блоге Nokia Conversations появилась запись, которая содержит в себе представленное выше изображение и подпись «Хотите увидеть больше Lumia?», что говорит о скором появлении нового устройства. Исходя из текста сообщения, смартфон будет анонсирован на сайте компании 11 ноября, специальное мероприятие для девайса проведено не будет.

Это не вызывает удивления, так как часть смартфона, представленная на фото, напоминает недавно прошедший сертификацию в Tenaa RM-1090. Спецификации, указанные на сайте китайской сертификационной службы, соответствуют бюджетным устройствам на Windows Phone. Новинка должна получить процессор Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной расширяемой памяти. Также в спецификациях указан 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720, 5-мегапиксельная основная и 0,3-мегапиксельная фронтальная камеры и аккумулятор на 1900 мАч.

Предполагается, что смартфон получит имя Lumia 535. Смартфон должен появиться в черном, белом, сером, голубом, оранжевом и зеленом корпусах.

Бюджетные устройства помогают компании удерживать свою долю на рынке, однако под новогодние праздники стоило бы выпустить смартфон среднего класса или флагманское устройство, что поспособствовало бы росту доходов компании. Однако не стоит забывать, что Microsoft может представить не один, а несколько девайсов, которые станут первыми смартфонами Microsoft Lumia.