Microsoft Lumia 550: официальная цена в России

Компания Microsoft в начале октября провела масштабную презентацию, где представила существенное обновление линейки Surface, а также показала флагманские смартфоны Lumia 950 и 950 XL. Вскользь производитель упомянул и бюджетный гаджет Lumia 550. И если стоимость флагманов в России не является тайной уже некоторое время, то с Lumia 550 пришлось подождать до сегодняшнего дня.

В официальном российском интернет-магазине компании Microsoft появилась возможность оформить предварительный заказ на Lumia 550. Новинка оценена в 9990 рублей, что аналогично стоимости Microsoft Lumia 540. Для предзаказа доступны модели черного и белого цвета.

Напомним, бюджетная новинка оснащена 4,7-дюймовым дисплеем с HD-разрешением, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 210 с тактовой частотой 1,1 ГГц, 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ ПЗУ с возможностью расширения за счет карт памяти, 5-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами. Смартфон умеет работать в LTE-сетях. Емкость аккумулятора составляет 2100 мАч.

Хотя технические характеристики в новом бюджетном аппарате не сильно отличаются от Lumia 540, более свежий гаджет несет в себе, помимо слегка обновленной начинки, существенное преимущество в виде новейшей версии Windows 10 Mobile. К сожалению, функция Continuum, позволяющая превращать смартфон в практически полноценный компьютер при подключении к монитору, останется уделом флагманов.

Дата поступления в продажу остается неизвестной, однако можно ожидать, что это случится в начале декабря, то есть аккурат к появлению финальной версии Windows 10 Mobile.

Какие еще популярные модели сейчас можно купить в России по цене до 10 тыс. рублей:

Сравним популярные Windows-смартфоны: