Как мог бы выглядеть флагманский Microsoft Lumia 940

Компания Microsoft уже совсем скоро соберет все устройства — компьютеры, планшеты, ноутбуки, смартфоны, приставки, «умные» гаджеты — под единой ОС Windows 10 (в семи вариациях), которая станет последней системой. Однако настольную ОС многим придется подождать, да и мобильная версия, похоже, выйдет не так чтобы скоро. Однако вместе с ней, как уже рассказали в Microsoft, мы увидим и новый флагман. И дизайнеры, основываясь на последних слухах и утечках, пытаются воссоздать будущий аппарат на изображениях.

Дизайнер Йонас Дэнерт (Jonas Daehnert) собрал воедино всю информацию, которую мы слышали о будущем флагмане Lumia 940 и создал концепт этого смартфона. Тройная вспышка, дополняющая 25-мегапиксельную камеру PureView c оптикой Zeiss — эти данные ранее соотносили с преемником Lumia 1020, ранний прототип которого был выставлен в конце прошлого года на аукцион (фотогалерея) под именем McLaren или Lumia 1030, но был исключен из модельного ряда.

Кстати, недавно известный искатель утечек upleaks выкладывал фото тройной вспышки ужасного качества, так что нельзя исключать, что камерофон от Microsoft доберется до рынка, возможно, под именем Lumia 1040. Либо уникальную черту решили отдать флагману, чтобы сделать его по-настоящему ультимативным гаджетом.

5,2-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, 5-мегапиксельная фронтальная камера, Snapdragon 808, 3 ГБ ОЗУ и до 128 ГБ хранилища, а также аккумулятор емкостью 3250 мАч — все это легло в основу представленного концепта. Аппарат у дизайнера получился симпатичным, узнаваемым и очень похожим на существующую линейку, что крайне важно, ведь фантастичные концепты редко добираются до рынка, а тут мы видим гаджет, который реально воссоздать уже сегодня.

Насколько близкой к правде окажется работа Йонаса Дэнерта, мы узнаем в скором будущем, скорее всего, осенью. Вместе с тем, как ожидается, рынок пополнится не только обычным флагманом но и его увеличенной вариацией Lumia 940 XL, технические характеристики которой недавно попали в Сеть благодаря популярному бенчмарку.

Если у вас есть мессенджер Viber или ICQ - подпишитесь на хайтек-чаты и узнавайте все самое интересное первыми:

  • если у вас Viber, то откройте поиск и введите hitech, либо перейдите по ссылке
  • если у вас ICQ, то для вас такая ссылка