Microsoft больше не дает купить Office в своем магазине в России

Microsoft в России убрала из своего интернет-магазина возможность купить Office. Теперь при попытке купить ключи для офисного пакета или оформить подписку на Office 365 пользователь увидит сообщение с просьбой обратиться в розничный магазин.

mandegar.info
mandegar.info

Страница с Office 365 все еще работает на сайте Microsoft, там даже можно посмотреть цены на подписку, сравнить тарифы и изучить подробности. Но если нажать на кнопку «купить», то опять появляется просьба обратиться в розницу. Осталась возможность купить Office для бизнеса, но у обычных пользователей больше нет вариантов.

Пока непонятно, навсегда Microsoft отказала россиянам в возможности купить Office через свой сайт или это временные меры. Возможно, это как-то связано с тем, что компания повысила цены на софт по всему миру, в том числе и в России. У тех, кто оформил подписку на Office 365 до этого, ничего не изменится: приложение продолжит работу и будет автоматически продляться.

Компания прокомментировала ситуацию для Mail Hi-Tech:

После проведения технического и операционного анализа Microsoft приняла решение переориентировать продажи Office на розничных партнеров.
Microsoft Россия

Как отмечается, приобрести Office теперь можно будет только у розничных партнеров (как в интернет-магазинах, так и в физических точках продаж). Для продления лицензии можно настроить автопополнение счета в личном кабинете.